логин: 
<< предыдущий текстследующий текст >>
31 марта 2018
Без названия (Дара придирчиво рассматривала)

Дара придирчиво рассматривала себя в зеркало. Оранжевая шерсть с годами приобретала всё более кирпичный оттенок. Длинные тонкие пальцы покрылись едва заметными коричневыми пятнами. Кожа вокруг больших овальных глаз утолщилась.  Достаточно обеспеченная даже по марсианским меркам, она вкладывала половину заработанного во внешность, но годы брали своё.

Дара тяжело вздохнула. Сапожник без сапог, вспомнила она старинную земную поговорку. Создатель крупнейшего в галактике сайта знакомств и одинока.  Пожалуй, придётся воспользоваться собственным творением. Дара с трудом оторвалась от зеркала и подошла к окну. Ей совершенно опостылел вид собственной планеты. Как и многие из поколения первого контакта, она грезила земными пейзажами. Стены дома украшали фотографии гор, рек и морей Земли. А что, если…  Взгляд Дары расфокусировался, вместо привычного пейзажа она видела перед собой интерфейс сайта –

Одинокая марсианка желает познакомиться.

Познакомлюсь с жителем планеты Земля. Рост, вес, цвет кожи значения не имеют. Возраст от 30 до 50 земных лет.

Дара немного подумала и исправила слово «марсианка» на «землянка». Вернувшись в реальность, она окинула прощальным взглядом комнату  любимого дома и быстрым шагом вышла.  

-Вы уверены, что хотите перенести сознание в тело земной женщины? Это будет стоить практически всех средств на вашем счету.

-Да, уверена.

-Хорошо. Вот, выбирайте тело.

Дара коснулась панели перед собой,  перед глазами замелькали изображения красивых землянок.

-Вот эту.- Дара выбрала тело рыжей субтильной девушки двадцати пяти лет.

-Можете проходить в зал номер девять.

Дарья придирчиво рассматривала себя в зеркало. Не смотря на усилия косметологов,  кожа вокруг глаз покрылась мелкой сеточкой морщин. Она провела рукой по волосам и с отвращением кинула выпавшие на пол. Когда-то идеальную кожу ног покрыл целлюлит. В соседней комнате заплакал ребёнок.

Дарья тяжело вздохнула, прикрыла глаза –

Одинокая землянка желает познакомиться /

тэги записи:
2018, 5. Одинокая марсианка желает познакомиться
<< предыдущий текстследующий текст >>
Оставить комментарий