логин: 
<< предыдущий текстследующий текст >>
05 апреля 2019
Без названия

Время.. оно такое разное. Иногда оно тягучее и аморфное как кисель растянутое на десятилетия..где ничего не происходит.. когда поднимая рюмку в очередной повод искренне изумляешься: надо же..столько времени прошло. А иногда оно быстрое как промельк стрижа в окне. Порой мне кажется, что нет понятия времени вне субъективного его восприятия. Это не даты назначенных встреч и дел..это не будильник по утрам..

Время-это ты. Рыба плывущая по течению..уравнивая свою скорость с потоком..чтоб не покинуть зону комфорта..или спорткар…скорость..восторг..адреналин..все получается..ты бог!!! И неважно что будет дальше.

Каждому человеку отпущено свое время..кто-то успеет написать десяток романов.. кто-то успеет упасть на амбразуру дзота..кто-то к 45 сорвется в запой откуда уже не вернется. Потому что вдруг..в один прекрасный день..осознает.. что время..это ты. Который ничего не успел.

Время горящий фитиль.. хорошо сказано.. только начинаешь осозновать это когда он уже догорает.. может в этом и есть замысел создателя? Помню тогда на Ваганьковском.. ты спросила о чем я молчу? Смешно.. сама постановка вопроса.. о чем человек молчит.. Ответ я тебе дал вечером…

Время- песок..покаяния? Небо не станет ближе..

Что за чертой расстояния? Бездны оскал бесстыжий?

Или успокоение..или умиротворение? Или всего лишь память следующего поколения?

Россыпь гвоздик на белом-глупые ритуалы если оставил тело..знать его было мало

В хрипе кассеты таешь..выплеснув боль и ярость.. ты ведь еще не знаешь..сколько тебе осталось..

Ты ведь еще не знаешь..сколько потехе длиться..снова двустволок морды..скалятся в волчьи лица

Рвутся к обрыву кони

ветер изрезан плетью..бьется в надрывном стоне сердце в ребёрной клети

выстрелов грязной сплетни – эхо шрапнелью брызнет.. валится в ночь последний..день из обоймы жизни

рвутся к обрыву кони..мечется волчья стая..бешенный ритм погони..вряд ли сойдет для рая..

россыпь гвоздик на белом..глупые ритуалы.. и знаешь..гранитное тело.. тоже досадно мало..

ты спрашиваешь меня зачем я это сделал? Я могу объяснить.. но ты все равно ничего не поймешь. Мы с разных планет.. твоя главная…женщина это очаг..это дети..это основа основ.. мужчины это выжившие мальчишки. Нет..не наигрался в войну это не про меня..и ты это прекрасно знаешь…

Просто я понял.. что пред тем как кто-то поставит точку в бездарном рассказе с названием Я… и выбросит его в мусорную корзину.. я хочу попытаться изменить хотя бы его концовку. Единственное что я хорошо умею..это стрелять… значит так тому и быть.

Возможно..если бы у нас были дети.. нет..это не упрек.. прости.. попытайся меня понять.. может не сейчас.. потом…  Я люблю тебя..

Mама..мама..что ты читаешь? Это от папы письмо?..

Нет..доча.. это так..одни знакомый.. очень давний.. просто нашла случайно..вспомнилось..

 

тэги записи:
2019, 6. Фактор времени. Фитиль догорает
<< предыдущий текстследующий текст >>
Оставить комментарий