логин: 
<< предыдущий текстследующий текст >>
10 октября 2020
Заказ выполнен

Пилик!

Звук сообщения заставил Михаила вздрогнуть и оглянуться – не услышала ли спящая рядом Алёна. Только потом осторожно взял в руки телефон. Кто может ему писать в такое время?

Сообщение оказалось обычным спамом. Совсем совесть потеряли – шлют свой мусор посреди ночи! Михаил пробежал глазами текст рекламы. Предлагают купить путёвку в… Что? Тот самый город, из которого Михаил уехал много лет назад и надеялся оставить его в прошлом. Как они его нашли? Или это просто дурацкое совпадение?

Михаил вылез из постели и с телефоном в руках прошлёпал на кухню. Достал сигареты. Может, стоит ответить таинственному отправителю? Хотя что он может написать? Или бросить всё, сменить номер и опять сбежать? Нет смысла. Раз они нашли его через столько лет, то найдут снова. А потерять Алёну из-за бессмысленной попытки скрыться вовсе не хотелось.

– Миш, ты чего не спишь? – на пороге показалась сонная жена в накинутом на голое тело полупрозрачном халатике. – И куришь опять, – она укоризненно покачала головой.

– Сейчас приду, малыш, – Михаил старался казаться спокойным. – Иди ложись.

Михаил затушил сигарету и виновато улыбнулся. Алёна чмокнула его в щёку и ушла в спальню.

А он достал новую сигарету и зашёл на любимый новостной сайт. Вылезло окошко с рекламой. Михаил чуть не выронил телефон из рук: на экране красовался кухонный нож, точь-в-точь такой, как был у него тогда. Опять совпадение?!

Листать новости больше не хотелось, но и вернуться в постель в таком состоянии он не мог. Подошёл к окну, приоткрыл его, выпуская дым в щёлочку, и уставился невидящим взглядом на сверкающие в темноте вывески. Одна из букв в названии ресторана напротив вдруг замигала и с треском погасла, возвращая Михаила к реальности. Зябко поёжившись, он потянулся закрыть окно, но взгляд упал на изуродованную вывеску. Это же имя того человека! Неужели он всегда был рядом? И как Михаил раньше не обращал внимания, что самое страшное для него имя скрыто в обычном названии. Они ведь даже ходили с Алёной в этот ресторан!

Сердце бешено колотилось. Рука, сжимающая ручку окна, вдруг потянула окно на себя. Холодный воздух ударил в разгорячённую грудь. Михаил бросил окурок вниз и проследил за ним взглядом. Огонёк погас где-то вдалеке. Михаил шагнул следом.

Пилик!

Алёна взяла в руки телефон. Это пришло уведомление от приложения «Оцифрованная месть», что заказ выполнен. Она прошла на кухню и закрыла окно.

тэги записи:
2020, 4. Оцифрованная месть
Копия в соцсетях:
<< предыдущий текстследующий текст >>
Оставить комментарий