логин: 
<< предыдущий текстследующий текст >>
10 октября 2020
То, что нужно

Я лечу над лесом, стараясь не слишком высоко подниматься над верхушками сосен, чтобы не быть замеченным зенитчиками или операторами помех урр-кров. Зеленое полотно стелется подо мной, все четыре винта работают на полную мощность, энергозаряд полон и расходуется бережно. Ветер свистит в креплениях, маршрут точен и определен, прозрачная синева неба в вышине бездонна.

Так увлекаюсь красотами пейзажа, что едва не пропускаю атаку врага. Он падает сверху, с солнечной стороны, грамотно используя пересвет моих зрительных рецепторов. Едва успеваю уклониться, и разряд его электропушки проходит мимо. Враг быстрее и мощнее, у него целых шесть винтов и наверняка неплохая изоляция, а значит, вряд ли он уязвим для моего разрядника. Ныряю под покров леса, черный дрон следует за мной, пытаясь нагнать и поразить из пушки. Резко меняю курс, скользя между стволами деревьев, стараясь угадать момент выстрела. Влево, выстрел, мимо, вправо, мимо, снова вправо, мимо, как долго я смогу угадывать? Лес несется навстречу, чехарда стволов расступается передо мной. Влево, мимо, снова влево, БАММММ, он попал, второго попадания скорее всего уже не выдержу, вправо, влево, ура, получилось.

Взмываю снова вверх, оставив своего противника застрявшим в развилке дерева, через которую я успешно пронесся, но увы, она слишком узка для него. Один из моих винтов больше не вращается, это последствия попадания. Балансирую нагрузку и встаю на маршрут. Задача должна быть выполнена.

В конечной точке маршрута с высоты ста метров оцениваю ситуацию. Это тыловая локация, и здесь не должны вестись боевые действия. Однако, внизу идет бой – девушка в форме ополчения отстреливает из лазерного ружья одного за другим невесть как прорвавшихся сюда урр-кровских киберов. Прогноз на исход боя благоприятный, если бы не одно «но» — со спины ей угрожает черный дрон, наподобие того, что я оставил в лесу за собой. Один разряд в затылок обездвижит девушку на несколько минут, что более чем достаточно для того, чтобы киберы с их жвалами добрались до нее.

Пикирую вниз. Девушка бросает ружье и плачет от безысходности и бессилия – обойма разряжена, а наступающих киберов еще осталось трое. Атакую черный дрон, мой разрядник не пробивает его изоляцию, но он отвлекается на меня. Встречный разряд выводит из строя мои двигатели, но это не важно, потому что верный импульс уже задан. Я тараню врага, наши лопасти корежат друг друга, и мы оба падаем на землю. Расчет верен, и я падаю всего в метре от девушки. Она отшатывается, а я открываю контейнер и выбрасываю его содержимое. Мою цель. Мою миссию.

Букет полевых цветов и обойму для ружья.

Пока она хватает обойму, я также транслирую аудиосообщение: «Ки-ра, с любовью, И-ван». Вот теперь окончательно всё.

Все мои камеры разбиты, кроме одной, направленной наискось вниз, но я слышу, как четырежды шипит лазерное ружье. С киберами покончено. Ки-ра садится рядом со мной, в камеру я вижу только её перепачканные в земле колени, она гладит мои погнутые лопасти и плачет. Почему ты плачешь, ведь миссия выполнена? Всё закончилось хорошо.

Прежде, чем последняя камера гаснет, я успеваю увидеть, как она кладет на меня цветы.

тэги записи:
2020, 5. Дрон моей любви
<< предыдущий текстследующий текст >>
Оставить комментарий